请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
    地接旅行社 | 华人驿站
 找回密码
 中文注册

[北疆地接旅行社] 伊犁地接旅行社,伊宁当地旅游团

[复制链接]
飞上云端 发表于 2021-6-5 12:40:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
新疆伊犁伊帕尔汗国际旅行社有限公司,成立于2013年,是经国家旅游局批准,隶属于新疆生产建设兵团旅游局,经营许可证号:(L-XB00164)新疆4A级旅行社。
161e7a90bf9.jpg

是新疆伊帕尔汗香料股份有限公司下属全资子公司,伊帕尔汗香料股份有限公司是新疆第四师国有股份制香料企业,集种植薰衣草、生产、加工、销售为一体,自营各类商品和技术的进出口,母公司成立于2006年。属新疆知名企业,品牌影响力大。我社办公室地址位于被誉为“塞外江南”、“中亚湿岛”的伊犁,伊犁为中国的薰衣草之乡,气候条件得天独厚。

我社依托塞外江南的独特地理优势,经过7年的经营发展,我公司已为伊犁州知名企业,我公司拥有计调部、外联部、销售部、组团部、散客部、特种部、票务中心、车队部8大游客组织部门,并拥有多年从事旅游业并具有先进管理经验的营销及管理团队。公司经营诚信为本、以科学、规范的管理模式发展至今。公司拥有5-15座商务车型、35-39座、39-55座旅游大巴数余辆,我社自主发团线路为疆内游,团队线路、散客线路、自驾包车游,摄影线路定制,品质纯玩深度游。伊犁周边景点线路。
我社主营入境旅游业务,国内旅游业务;代售机票,薰衣草系列产品的收购与销售,旅游景点的开发,旅游纪念品的销售。旅游包车、汽车租赁等。

公司负责人:王静   
地址:伊宁市解放西路221号供销大厦四楼
电话:18205557119

伊犁三日游景点:巴音布鲁克 那拉提 赛里木湖
3.jpg

远离嘈杂、走马观花式的传统跟团游,而是独家安排每团不超过6人的精致小团,来一次无购物无自费的纯净旅行。感受塞外江南伊宁的美景。往返小车随停随走,让您的出行更加高效。

参考行程


第1天
伊宁-巴音布鲁克-那拉提早上指定地点集合出发,火车站免费接站,前往巴音布鲁克,约280公里,行车约4.5小时。
13:30-14:30 用午餐。
14:30-16:00前往巴音布鲁克,约70公里,行车1.5小时。
16:00-20:00巴音布鲁克草原既是中国第二大草原也是在中国较大的高山草原。位于天山南麗的巴音布鲁克草原交通并不十分便利,道路也是崎岖颠簸的山路居多,正因为这样,在跨过皑皑雪山,经历旅途劳顿之后,忽然呈现在眼前的这片广袤无垠的绿色地毯更给人忽遇桃源般的豁然开朗之感。主要景点有天鹅湖自然保护区,九曲十八弯的开都河,下午乘车返回那拉提。
20:00-21:30游览结束后出发返回那拉提办理入住,在那拉提用晚餐。70公里,行车约1.5小时。
2.jpg


第2天
08:30-13:30前往AAAAA级景区那拉提草原,天山绿岛,一路山花烂漫,蜂飞蝶舞,帐篷点点,还可看小片的胡杨,感受胡杨顽强的生命和不屈的风姿。途径乌孙古墓,巩乃河谷风光,午餐后进入空中草原景区,体验哈萨克民俗风情(游览时间约3.5小时),游客可自行选择合适的自由活动,可自费乘观光车,骑马等感受草原魅力。
13:30-15:30那拉提用新疆特色餐。
15:30-17:00参观花海那拉提,花海那拉提是新疆自治区级休闲观光示范点,国家AAAA级休闲观光园区,颜色各异的鲜花争奇斗艳,百花齐放,把观光园装扮成一个花的世界。
17:00-20:30参观完花海乘车前往伊宁市,晚上入住伊宁市。
20: 30-21:30自行用晚餐。
1.jpg

第3天
08:30-10:30前往赛里木湖,沿途经过果子沟大桥,像一条卧龙横跨、盘旋在这山岭间。(高速公路上不允许停车,可以让师傅放慢车速车览大桥)(150公里,行车约2小时)
10:30-13:30进入景区游览,在这里一览赛里木湖全景;西海草原,在5-7月份花期时,在这里感受赛里木湖花海的魅力,手机随手一拍就是一幅大片。赛里木湖更多角度的美丽风景,等待你亲自去发掘哦!
13:30-14:00吃午饭
14:00-15:00中国西部的陆路口岸—【霍尔果斯口岸国门】(游览时间不少于60分钟),感受中哈贸易的繁荣景象.中国与哈萨克斯坦边境线
16:00-17:30中国薰衣草之乡,国家AAAA级景点—【伊帕尔汗薰衣草博物馆,游览时间不少于60分钟】,伊帕尔汗薰衣草园是国内首家全景展演薰衣草产业文化的主题博览园。该馆分为薰衣草主题馆、植物精油馆、植物标本馆、薰衣草文化馆等四个主题场馆。博物馆汇集了翔实丰富的有关薰衣草实物、标本、产品、文献、图片,具有极强的科普性趣味性。同时,博物馆还是人们对薰衣草进行专业化研究、学术交流、文化创作的场所。下午返回伊宁参观艺博园玉器博览馆,了解新疆玉器结束愉快行程!
19:00-20:00伊宁市自行用晚餐。可免费送火车站。新疆伊犁旅游三日游结束。

途经景点
途径城市和目的地:那拉提草原 薰衣草之乡 霍尔果斯口岸 雪岭云杉 薰衣草景区 巩乃斯大草原 那拉提 伊犁大草原 薰衣草园 伊犁

温馨提示
1.如您被列入失信人名单,将会无法乘坐火车、飞机等实名制大交通。请报名前核实,避免不必要的麻烦与损失。
2.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡(建议是农行)部分现金。
3.景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;
4.行程中每人不能带超过20寸以上的行李箱,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);
5.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);
6.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);
7.在新疆地区饮食以牛羊肉,面食、米饭为主,很少能吃到汉餐,请做好思想及胃口的准备;
8.新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食、饮用水、扑克牌等,途中消遣;
9.新疆是少数民族聚居区,主要信仰伊斯兰教,请入乡随俗,不要在穆斯林餐厅或聚居区抽烟、喝酒、说猪字,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,配合好领队工作;
10.新疆地区旅游资源丰富,各地旅游景区状况各异,娱乐活动丰富(如骑马、乘游船等),请备合适的鞋,并注意安全;参加娱乐旅游项目时,保管好随身贵重物品,以免损坏和丢失;
11.受旅游发展限制,新疆旅游接待各方面比较滞后,例如该地区酒店发展较晚,请不要用标准星级酒店来衡量西北个别地方的酒店,特别是喀纳斯湖等地区地处边境,各方面条件有限,请提前做好心理准备。
12.新疆内地城市有两小时时差,和内地比起来会晚睡晚起,所以要及时调整自己的生物钟;
13.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(65-75岁之间参团需签订免责协议)。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表